Городское хозяйство. ЖКХ

Подъезд к поселку Северный в Варнавинском районе отремонтировали по нацпроекту

фото: ГКУ НО Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — Подъезд к поселку Северный в Варнавинском районе отремонтировали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, протяженность отремонтированного участка - 23,9 км.

В Северном проживает около 2,3 тысяч человек. Там находятся детский сад, школа, участковая больница и психоневрологический интернат на 800 мест.

Отмечается, что за последние годы нагрузка на дорогу возросла, поскольку местное предприятие рядом ведет лесозаготовительные работы. Интенсивность движения сейчас составляет более 1000 автомобилей в сутки. Износ покрытия дороги местами достигал более 60%.

"В прошлом году был введен в эксплуатацию первый участок этой дороги протяженностью 3 км. В 2021-м контракт предусматривал масштабные работы: сначала был вырублен кустарник с откосной части земляного полотна, затем специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины щебнем. Также здесь установили новые дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку со световозвращающими элементами и заменили автобусную остановку "Деревня Тимариха", - рассказал директор ГКУ НО "ГУАД" Владимир Тужилин.

По его словам, на ремонт дорожного полотна было направлено более 400 млн рублей. Работы выполняло ООО ДСК "Гранит". На сегодняшний день рещультаты приняты госкомиссией.

Напомним, в 2020 году Варнавинском районе было отремонтировано более 26,6 км дорог, столько же привели в нормативное состояние и в этом году.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта