Городское хозяйство. ЖКХ

Режим повышенной готовности введён в Нижнем Новгороде из-за надвигающегося снегопада

Режим повышенной готовности введён в Нижнем Новгороде из-за надвигающегося снегопадаНижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Режим повышенной готовности введён в Нижнем Новгороде из-за надвигающегося снегопада.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, коммунальные и дорожные службы муниципалитета переведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым сильным снегопадом.

Согласно информации, 7 и 8 декабря уровень осадков может достигать до 14,8 мм.

По поручению главы города Юрия Шалабаева, коммунальные службы должны подготовить максимальное количество техники на улицах, а ДУКи обеспечат работу дворников в необходимом количестве на придомовых территориях. Контроль уборки от снега общественных пространств возложен на департамент благоустройства.

"Административно-техническая инспекция должна внимательно следить за ходом работ и, в случае необходимости, применять санкции и штрафовать те организации, которые не будут своевременно и качественно выполнять свою работу. Мы понимаем, что обильный снегопад- это всегда испытание для коммунальных служб, поэтому необходимо качественно к нему подготовиться", - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте "Платформы "Лобачевский".

Также организована работа диспетчерской службы при МКУ "ЦДС" (телефон 430-40-40, 246-76-60, круглосуточно +79107904246). Сотрудники принимают информацию о состоянии автомобильных дорог, в том числе от ГИБДД Нижнего Новгорода и жителей города, информируют дорожные организации и администрации районов города об изменении погодных условий.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля