Городское хозяйство. ЖКХ

Более 200 млн рублей потрачено на ремонт участка трассы Семенов-Ковернино в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Участок трассы Семенов-Ковернино длиной 23 км отремонтировали в Нижегородской области.

На работы было потрачено 216 млн рублей.

Вдоль дороги, которая соединяет два районных центра, находится почти 30 населенных пунктов.

"Для региона это важное туристическое направление, связанное с развитием художественных промыслов", - заявил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что благодаря качественным дорогам становятся реальностью создание новых рабочих мест и обеспечение дополнительных поступлений в местные бюджеты.

По сообщению пресс-службы нижегородского правительства, дорожный ремонт стартовал в апреле. Работы по укладке асфальта завершились в сентябре. Ширина дороги – от 6 до 7 метров, специалисты уложили более 100 тыс. кв. метров нового покрытия. Еще два осенних месяца понадобилось для подсыпки и укрепления обочин щебнем.

Напомним
, ранее были подведены итоги региональной ремонтной дорожной кампании нацпроекта БКАД за 2020 год. 

В области обновлено 195 участков общей длиной 887,1 км. Этот показатель на 124 км больше, чем в 2019 году. 

По словам главы региона Глеба Никитина, в настоящее время в нормативном состоянии находится 78,59% дорожной сети городских агломераций.  Нормативным требованиям отвечают 35,4% автодорог регионального значения, к 2024 году данный параметр должен выйти на уровень 40,52%.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля