Городское хозяйство. ЖКХ

Мастер-план территории квартала на улице Белинского в Нижнем Новгороде утвердили в региональном минграде

Мастер-план территории квартала на улице Белинского в Нижнем Новгороде утвердили в региональном минградеНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – Мастер-план территории квартала на улице Белинского в Нижнем Новгороде утвердили в региональном минграде.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, мастер-план квартала на Белинского-Генкиной-Тверской-Ашхабадской разработан с учетом состояния домов на данной территории.

В документе определены границы комплексного развития территории, содержатся сведения о параметрах существующих строений квартала, а также информация об объектах нового строительства по объемно-планировочному решению. Более 20 домов на данной территории планируется расселить.

В настоящее время также утвержден проект КРТ в Ленинском районе в границах улиц Менделеева-Правды, отметили в минграде региона, а остальные находятся в стадии разработки и готовятся к утверждению в следующем году.

Ранее сообщалось, что архитектурный совет при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области одобрил параметры мастер-плана территории квартала в границах улиц Дальняя, Большая Перекрестная, Максима Горького, Одесская.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля