Городское хозяйство. ЖКХ

Круг льготных пользователей платных парковок в Нижнем Новгороде планируют расширить

Круг льготных пользователей платных парковок в Нижнем Новгороде планируют расширитьНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде будет расширена категория льготных пользователей платными парковками.

На заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству 10 декабря были одобрены изменения в Положение о порядке создания и использования парковок на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории Нижнего Новгорода, предложенные департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Как сообщил депутатам директор департамента Виталий Ковалев, изменения в Положение предусматривают предоставление права на льготное парковочное разрешение многодетным семьям, зарегистрированным не только в Нижнем Новгороде, но и в Нижегородской области.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, депутаты поддержали вносимые в документ изменения, а также поинтересовались: осталась ли видна разметка на платных городских парковочных пространствах с наступлением зимнего периода.

"Наши жители, оплачивая парковочное место, не должны оплачивать параллельно штрафы за нарушение правил дорожного движения", – пояснил председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович.

"Проблемы пока есть, потому что снегопад только закончился. Сегодня в ночь начался массовый вывоз снега", – сказал Виталий Ковалев, уточнив, что открытые платные парковки очищаются от снега силами муниципалитета.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев предложил включить в льготную категорию граждан по предоставлению парковочных мест Почетных граждан Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также предусмотреть льготы для работников организаций и учреждений, расположенных в непосредственной близости от платных парковок.

Подводя итоги заседания, Станислав Прокопович сообщил, что комиссия направит в администрацию Нижнего Новгорода обращение с просьбой включить данные группы в список льготных категорий. Председатель профильной комиссии также попросил представителей администрации города продумать механизм информирования граждан о способах оформления льготных парковочных разрешений и необходимых для этого документах.

Вопрос будет рассмотрен депутатами городской Думы на заседании 14 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Новая парковочная система заработала в кировском аэропорте Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля