Городское хозяйство. ЖКХ

Районы Нижнего Новгорода завершают оформление территорий в преддверии Нового года

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как в Автозаводском и Сормовском районах готовятся к Новому году.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в парке культуры и отдыха Автозаводского района уже украсили иллюминацией входную группу, фонтаны, горки и аллею, поставили прозрачные беседки, напоминающие иглу. Как рассказал глава района Александр Нагин, панорамные беседки, вместимость которых составляет от двух до 18 человек, отапливаются, блюда можно заказывать в любых кафе или приносить с собой. Вместимость всего комплекса до 50 человек.

Ещё одна достопримечательность новогоднего Автозаводского парка – большой каток площадью более 3500 квадратных метров. Он вмещает до 400 человек одновременно и предлагает прокат коньков. Часы работы: с будни с 11:00 до 21:00, в выходные: с 10:00 до 21:00.

"Я уже лет десять не стоял на коньках, но здесь прокатился, замечательное покрытие. Всего в городе будет устроено 70 катков, на некоторых можно уже покататься. Самый большой пока в Автозаводском парке, будут и в парке "Швейцария", и на Нижегородской ярмарке, в Ленинском районе -  у кинотеатра "Россия", на стадионе "Труд"", – рассказал Юрий Шалабаев.

На днях в Автозаводском парке установят 18-метровую ель. В Сормовском районе, по словам главы местной администрации Светланы Горбуновой, уже установили и украсили 13 новогодних ёлок, в том числе в недавно благоустроенном сквере на улице 70 лет Октября.

Как добавила Светлана Горбунова, в Сормове тоже подошли к новогоднему оформлению с выдумкой, например, на Юбилейном бульваре появились светящиеся полигональные фигуры животных, как будто вырубленные из льда, а на площади Буревестника установили светящиеся круги, которые дополнили световые арки, установленные ещё летом.

Напомним, к концу недели все площадки для празднования Нового года в районах должны быть готовы к приему гостей. В Нижегородском районе основные гулянья пройдут на площади Горького и парке им. Свердлова, в Ленинском –  у кинотеатра "Россия", в парках "Дубки" и "Станкозавод", в Московском – у ФОКа "Юность", в Советском – на площади Советской, на Автозаводе – в Автозаводском парке и на территории второго паркового озера, в Сормове – в парке "Светлоярский", в Приокском – в парке "Швейцария" и в Канавине – на Нижегородской ярмарке.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля