Городское хозяйство. ЖКХ

Хищение зарплатного фонда в муниципальном транспортном предприятии расследуется в Нижегородской области

Хищение зарплатного фонда в муниципальном транспортном предприятии расследуется в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Хищение зарплатного фонда в муниципальном транспортном предприятии расследуется в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, муниципальное учреждение "Сокольское пассажирское автотранспортное предприятие" задолжало 39 работникам более 2,1 млн рублей.

Согласно информации, зарплата не выплачивалась с сентября по ноябрь 2021 года.

По постановлению надзорного органа виновное должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

При проверке был выявлен факт хищения денег, предназначенных на зарплату сотрудникам.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Отмечается, что к настоящему времени задолженность по заработной плате на предприятии
полностью погашена.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля