Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев поручил главам районов лично проконтролировать ситуацию с вывозом мусора во дворах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев поручил главам районов лично проконтролировать ситуацию с вывозом мусора во дворах Нижнего Новгорода.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в Instagram, он дал поручение главам районных администраций взять на личный контроль ситуацию с вывозом мусора.

Он в частности обратил внимание, что после масштабного снегопада в ряде дворов сложилась ситуация, когда региональные операторы по вывозу мусора не могли своевременно выполнить свою работу.

"Снегопад – это не повод для того, чтобы не вывозить мусор. Главам районов необходимо работать в плотном контакте с региональными операторами, которым стоит своевременно сообщать о ситуациях, когда невозможно проехать к контейнерным площадкам", - подчеркнул мэр.

Кроме того, главам районов поручено провести полный мониторинг состояния мест сбора твёрдых коммунальных отходов, определить проблемные точки и взять на личный контроль прочистку подъездных путей к мусорным контейнерам.

Также глава города потребовал проверить информацию по всем обращениям граждан по теме несвоевременного вывоза мусора, в том числе в социальных сетях.

Ранее Юрий Шалабаев охарактеризовал "безобразной" работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Напомним, сугробы в Нижнем Новгороде стали самыми большими за последние десять лет.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта