Городское хозяйство. ЖКХ

Эвакуаторы используют при уборке снега в Нижнем Новгороде для перемещения оставленных на обочинах машин

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Эвакуаторы используют при уборке снега в Нижнем Новгороде для перемещения оставленных на обочинах машин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, припаркованный автотранспорт затрудняет уборку снега на дорогах Нижнего Новгорода.

В Советском районе на улице Маршала Рокоссовского из-за "брошенных" на обочинах машин вывоз снега замедляется в три раза, об этом сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Костюнин во время инспекционной проверки хода уборки территории.

По словам Сергея Костюнина, для организации эффективной работы два раза в день в администрации района проводится штаб совместно с подрядными организациями, где разбираются наиболее проблемные вопросы.

"С начала зимы с улиц района вывезено более 80 тысяч кубометров снега. По поручению главы города Юрия Шалабаева постоянно держим ситуацию на контроле, оперативно отрабатываем все обращения граждан и взаимодействуем с жителями. Каждую смену на уборке задействовано 40 единиц техники и 80 дорожных рабочих. К сожалению, автовладельцы зачастую оставляют транспорт в неположенных местах без указания контактных номеров телефона. Мы вынуждены привлекать к работе эвакуатор, что замедляет процесс уборки территории от снега", - отметил первый заместитель главы районной администрации.

Как рассказала прораб МП "РЭД" Советского района Мария Золина, предприятие работает в круглосуточном режиме.

"График работ по уборке и вывозу снега формируется у нас ежедневно с утра. Но при прогнозировании обильного снегопада в него оперативно вносят корректировки. Несмотря на то, что у нас своей спецтехники много, мы привлекаем технику дополнительно - самосвалы, фронтальные погрузчики", - сказала она.

Ранее сообщалось, что объем вывезенного за полтора месяца снега в Нижнем Новгороде вдвое превышает показатель предыдущей зимы, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Вывезено уже более 730 тысяч кубометров снега, тогда как за всю зиму 2019-2020 годов было вывезено только 311 тысяч кубометров.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что аномальный снегопад – это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог.

Также ранее градоначальник назвал "безобразной" работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Напомним, нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте " Платформы" Лобачевский" https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

Также напомним, что глава города Юрий Шалабаев подписал постановление о введении с 8 декабря режима повышенной готовности в Нижнем Новгороде в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде обильных осадков.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Самарские депутаты вышли на расчистку снега
Самарские депутаты вышли на расчистку снега Регион: Самара
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ Регион: Нижний Новгород
Дорожные службы Оренбуржья переведены на усиленный режим работы Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля