Городское хозяйство. ЖКХ

Улицу Горького в Нижнем Новгороде частично перекроют в марте для строительства метро

Улицу Горького в Нижнем Новгороде частично перекроют в марте для строительства метроНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Движение транспорта на улице Горького в Нижнем Новгороде частично ограничат уже в марте текущего года.

Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в "Главном управлении по строительству метро, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде".

Согласно информации, на первый месяц весны запланировано сужение проезжей части по улице Горького на участке от домов №105-107 до пересечения с улицей Решетниковской, для организации стартового котлована.
  
Далее, планируется ограничение движения по улице Горького на участке от пересечения с Ошарской до площади Свободы, с последующим перекрытием площади Свободы (ориентировочно – летом).

"На этапе строительства станции "Сенная" предварительно, будет перекрыто движение на участке улицы Большая Печерская от площади Сенной до автостанции "Сенная". Точные сроки будут сообщены дополнительно, планируется организовать временный объезд места работ", - уточнили в нижегородском ГУММиД.

Ранее стало известно, что котлован для станции метро "Площадь Свободы" в Нижнем Новгороде начнут копать уже весной. Проектированием и строительством нового участка Автозаводской линии метро от станции "Горьковская" до станции "Сенная" будет заниматься ГК "Моспроект-3".  

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта