Городское хозяйство. ЖКХ

Глава Нижнего Новгорода призвал коммунальные службы усилить работу по уборке снега во дворах

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил коммунальным службам усилить работу по уборке снега во дворах. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

"Внимание должно быть уделено не только крупным магистралям и дорогам, что, конечно, тоже важно, но и дворовым территориям", - заявил Юрий Шалабаев.

Также он отметил, что аномальный снегопад - это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог.

"Я пониманию, что снег идет непрерывно уже более полутора суток и сугробы в городе выросли почти на 20 см, но мы не можем допустить, чтобы транспортная система встала. На данный момент меня не устраивает качество прометания городских трасс, поэтому требую усилить работу спецтехники и дорожных рабочих и до конца дня очистить до асфальта все основные магистрали", - сказал глава города.

Как заявила начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева в интервью одной из региональных телекомпаний, за десять дней января в Нижнем Новгороде выпала почти половина месячной нормы осадков. "Это, конечно, много. Сильный снегопад сохранится сегодня в течение дня и ночью", - отметила Ольга Мокеева.

Как ранее сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в Instagram, в результате обильных снегопадов в городах продолжают расти сугробы с опережением климатического графика.

Согласно информации Нижний Новгород вошел в пятерку городов, где зафиксированы самые высокие показатели снежного покрова.
Нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте "Платформы "Лобачевский" https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение очистить основные городские магистрали до асфальта 11 января.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля