Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство первого участка газопровода до поселка Пыра завершили в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье — Строительство первого участка газопровода до поселка Пыра в г.о.г. Дзержинск завершили в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, сделана прокладка магистрали длиной 4 км вдоль южной стороны трассы М-7.

При строительстве участка газопровода до Пыры использовалась полиэтиленовая труба, ее срок службы не менее 50 лет. Работы выполнялись с применением автомата стыковой сварки, что гарантирует качество соединений и безопасность подачи газа.

"Люди давно ждали возможности провести газ в свои дома. Здесь живет около 2 тыс. человек, много семей с детьми. Газификация открывает новые перспективы для улучшения качества жизни людей и для дальнейшего развития поселка", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кстати, прокладку магистрали общей длиной 7 км до населенного пункта планируют завершить в I полугодии 2022 года.

"Газопровод до Пыры – это часть большой работы по обеспечению "голубым топливом" всего региона. Это работа не на один год. Мы ее начали, и мы ее обязательно доведем до логического завершения", - заявил Глеб Никитин.

Он отметил, что существенную помощь оказывает федеральный центр.

"Мы видим, какое внимание уделяет этому вопросу президент России Владимир Путин: появляются новые программы, новые возможности для регионов. Наша задача – использовать эти возможности для улучшения условий, в которых живут люди», - отметил Глеб Никитин.

Согласно предоставленной информации, проект газопровода внутри поселков Пыра и Пырские Дворики в настоящее время находится на государственной экспертизе. Предполагается, что заключение будет получено в феврале, после этого будет объявлен муниципальный конкурс на строительство внутрипоселковой газовой сети в срок до конца 2023 года.

Напомним
, на заседании Федерального штаба по газификации была отмечена успешность работы с заявителями в ряде регионов, среди которых была названа и Нижегородская область.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе разработана и утверждена региональная программа газификации. Потребность в догазификации оценивается на уровне более 27 тыс. домовладений.  На портал единого оператора газификации поступило более 12,5 тыс. заявок от жителей. Уже исполнено более 2,2 тыс. договоров.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля