Городское хозяйство. ЖКХ

Указатели с QR-кодами со ссылками на "Платформу Лобачевский" разместят в Нижегородском районе

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье — На общественных пространствах Нижегородского района Нижнего Новгорода разместят указатели с QR-кодами со ссылками на "Платформу Лобачевский" и соцсеть администрации района, где жители смогут оставлять свои обращения и пожелания.

Такие информационные таблички уже размещены в тоннелях на площадях Лядова и Минина, в скверах "Звездинский" и "Ковалихинский", а также на мостике через Похвалинский съезд. Об этом заявил глава Нижегородского района Илья Лагутин во время инспекционной проверки содержания общественных пространств. В мероприятии также приняли участие представители Общественной палаты города.

По словам Ильи Лагутина, инспекционные обходы общественных пространств, таких как Александровский сад, Набережная Федоровского, Нижне-Волжской набережной проводятся на регулярной основе.

"По поручению главы города Юрия Шалабаева мы в рамках подготовки к весеннему периоду ведем фиксацию недостатков и недочетов, выявленных в ходе эксплуатации общественных пространств в зимний период. С наступлением весны, когда растает снег, подрядчики приступят к их устранению в рамках гарантийных обязательств", - отметил Ильи Лагутина.

Также глава районной администрации еще раз обратил внимание нижегородцев на то, что они могут оставлять свои пожелания и предложения на "Платформе "Лобачевский" и сайте администрации Нижегородского района.

Как отметил руководитель подрядной организации, занимающейся обслуживанием общественных пространств в Нижегородском районе, Андрей Токарев, каждая территория имеет свои особенности и требует индивидуального подхода.

"Где-то сначала начинает работать техника, где-то в первую очередь выходят «ручники». Первоочередными задачами вне зависимости от того, идет снег или нет, является очистка тротуаров и лестниц, все должно быть просыпано, чтобы нижегородцы могли спокойно передвигаться. Тем более, что у нас много проходных территорий, таких как сквер 1905 года, площадь Горького и улица Большая Покровская", - сказал Андрей Токарев.  Все замечания, выявленные в ходе инспекции подрядчик обещал устранить в кратчайшие сроки.

По словам руководителя комиссии по ФКГС при Общественной палате Нижнего Новгорода Руслана Нигматзянова, в этом году заметно, что техники стало гораздо больше и общественные пространства убираются заметно лучше.

"За последнее время город очень сильно преобразился и важно сохранить красивые благоустроенные места. Хотелось бы, чтобы жители были более сознательными и с заботой относились к этим пространствам и вообще к городу в целом", - отметил Руслан Нигматзянов.

Ранее сообщалось, что Общественная палата Нижнего Новгорода определила восемь приоритетных проектов для реализации в 2022 году.


Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля