Городское хозяйство. ЖКХ

Монтаж дополнительных "умных остановок" в 2022 году в Нижнем Новгороде не планируется

Монтаж дополнительных "умных остановок" в 2022 году в Нижнем Новгороде не планируетсяНижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Монтаж дополнительных "умных остановок" в 2022 году в Нижнем Новгороде не планируется. Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе нижегородского филиала ПАО "Ростелеком".

Как рассказали в компании, всего в Нижнем Новгороде в настоящее время установлено 334 остановочных павильона. Все они находятся в исправном состоянии за исключением тех, на которых проводится техобслуживание.

Во время ремонта каждая "умная остановка" отключаются от электропитания. Все работы "Ростелеком" осуществляет за свой счет.

Ранее сообщалось, что монтаж "умных остановок" в Нижнем Новгороде завершился минувшей осенью.

СПРАВКА
"Умные остановки" находятся в концессии у Ростелекома на 10 лет. Все расходы, как по производству остановок, так и по их монтажу, полностью несет предприятие. Планируемый при подписании договора объём инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.

По техническому заданию, каждая "умная остановка" должна была "уметь" указывать время прибытия и отбытия общественного транспорта в режиме реального времени, вызывать экстренные службы по телефону 112, оповещать население о ГО и ЧС, строить необходимые маршруты, вызывать такси и иметь доступ в интернет. На остановках также организовано видеонаблюдение.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта