Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 250 бригад сформировано в Нижнем Новгороде для очистки кровель от снега

Почти 250 бригад сформировано в Нижнем Новгороде для очистки кровель от снега Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Домоуправляющие компании и обслуживающие организации направили 248 бригад на уборку снега и наледи с крыш многоквартирных домов (МКД) в Нижнем Новгороде.

Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте жилья мэрии, всего на территории Нижнего Новгорода находится 10,053 тыс. многоквартирных дома, которые обслуживает 141 домоуправляющая компания, 913 ТСЖ (ТСН), ЖСК. Из общего количества домов кровли 5,401 тыс. МКД подлежат очистке в зимний период, в том числе 1,479 тыс. МКД расположены в зоне интенсивного пешеходного движения.

По словам специалистов, в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда удаление наледей и сосулек осуществляется по мере необходимости.

При этом в первую очередь сосульки и наледь удаляют с крыш многоквартирных домов, находящихся в зоне интенсивного пешеходного движения.

В основном в зимний период кровли многоквартирных домов очищаются от снега и наледи 1-2 раза, добавили в профильном департаменте. Также там сообщили, что с начала зимы кровли 1,495 тыс. МКД в областном центре были очищены повторно.

Как сообщалось ранее, специалисты ГЖИ Нижегородской области выявили более 3,5 тыс. нарушений очистки территорий от снега и наледи.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля