Городское хозяйство. ЖКХ

Более 500 млн рублей планируют направить на реконструкцию трех котельных в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству депутаты обсудили внесение изменений в постановление городской Думы "Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Нижнего Новгорода на 2006-2012 годы" для создания новой программы, рассчитанной на 2022-2030 годы.

Как сообщил депутатам директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин, для реализации мероприятий в сфере уменьшения физического износа коммунальной инфраструктуры есть возможность привлечь финансирование из государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"Одним из условий получения финансовой поддержки является наличие действующей на территории муниципального образования программы комплексного развития", - заявил руководитель департамента.

По его словам, программа включает реконструкцию объектов водо-, газо-, теплоресурсов и обращения с твердыми коммунальными отходами.

В рамках новой программы, кроме прочего, планируется реконструкция трех котельных на улицах Станиславского и Углова, а также на Казанском шоссе (510 млн рублей), Автозаводского коллектора (267,3 млн рублей). Также замену 72 км городских теплосетей на сумму 2,5 млрд рублей выполнит "Теплоэнерго" и 85 км теплосетей на сумму 1,6 млрд рублей – "Теплосети".

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, депутаты поинтересовались сроками выделения финансирования на перечисленные мероприятия после утверждения программы городской Думой. Денис Скалкин пояснил, что процедура принятия решения об утверждении или отказе в утверждении заявки составляет около 60 дней.

"К моменту, когда будет получено подтверждение по финансированию, мы хотели бы вернуться к этому вопросу еще раз", – обратился к присутствующим на заседании представителям администрации глава профильной комиссии Карим Ибрагимов.

По итогам обсуждения члены комиссии по городскому хозяйству рекомендовали городской Думе принять внесение изменений в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на заседании 5 марта.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля