Городское хозяйство. ЖКХ

Изменения внесут в прогнозный план приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на внеочередном заседании 4 марта одобрила внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода на 2021-2023 годы.

Так, в отношении земельного участка площадью 6925 кв.м на ул. Батумской, на котором находится котельная, вносимая в качестве вклада в уставной капитал АО "Теплоэнерго", предлагается снять ограничение на приватизацию.

Данный земельный участок расположен в границах зоны санитарной охраны водопроводных станций "Малиновая гряда" и "Слудинская" АО "Нижегородский водоканал", поэтому ранее он не мог быть предоставлен для приватизации. Но 27 февраля вступили в силу изменения в Земельный кодекс РФ, которыми были сняты ограничения в обороте земельных участков, расположенных во втором поясе зон санитарной защиты источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин напомнил депутатам, что на предыдущем заседании комиссии рассматривался вопрос о включении в перечень приватизируемого имущества трех котельных на улицах Станиславского, Углова и Батумская для последующей передачи их в уставной капитал "Теплоэнерго" с целью реконструкции.

В настоящее время ресурсоснабжающей организацией прорабатывается возможность получения льготного займа на реконструкцию источников теплоснабжения от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства из средств Фонда национального благосостояния.

"На предыдущем заседании мы думали, с какими формулировками касательно земельных участков вносить эти объекты недвижимости, потому что в ближайшее время должен был вступить в силу Федеральный закон, снимающий ограничения на их оборот. И вот Федеральный закон вступил в силу, и предлагается внести соответствующие изменения в решение Думы, – отметил Кирилл Лазорин. – Дополнительно к уже внесенному имуществу предлагается включить в план приватизации 38 объектов движимого имущества – это оборудование, которое находится в зданиях котельных".

Постоянная комиссия рекомендовала принять проект решения о внесении изменений в перечень приватизируемого имущества на внеочередном заседании городской Думы 5 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля