Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин: "Свет, тепло, водоснабжение – блага цивилизации, к которым современный человек давно привык"

Глеб Никитин: "Свет, тепло, водоснабжение – блага цивилизации, к которым современный человек давно привык"Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Свет, тепло, водоснабжение – блага цивилизации, к которым современный человек давно привык".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

"Уважаемые сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!" - говорится в поздравлении.

Как обратил внимание Глеб Никитин, эта сфера деятельности - одна из самых сложных и трудоёмких, от неё зависит качество жизни каждого человека.

"Свет, тепло, водоснабжение – блага цивилизации, к которым современный человек давно привык и не задумывается, сколько материальных и физических ресурсов требуется на поддержание систем жизнеобеспечения любого населенного пункта", - сказал губернатор.

Глава региона также добавил, что работа ресурсоснабжения требует неусыпного внимания, ежедневного и ежечасного контроля.

"В любое время суток и в любую погоду вы готовы ликвидировать аварии, проявляя порой настоящий героизм и самоотверженность", - подчеркнул он.

Отмечается, что ежегодно в регионе приводятся в порядок десятки километров сетей, создаются новые объекты. Всё это повышает надежность предоставления услуг гражданам. Кроме того, проводится работа по увеличению энергоэффективности: внедряются современные технологии, в том числе цифровые.

"В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия. Пусть сбудутся все намеченные планы, а рядом всегда будут близкие и любящие люди!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
В Российской Федерации День работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ отмечают с 1988 года. Официальной датой профессионального праздника является третье воскресенье марта.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля