Городское хозяйство. ЖКХ

Вадим Булавинов: По транспортным изменениям нужно опираться на мнение жителей

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы от Нижегородской области Вадим Булавинов в рамках партийной Недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства провел встречу с жителями, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Обращения нижегородцев касались сферы ЖКХ, изменений транспортной схемы и благоустройства дворовых территорий, а также была поднята проблема незаконной расклейки объявлений в непредназначенных для этого местах.

Нижегородку Валентину Казарину в первую очередь интересовали изменения транспортной схемы Нижнего Новгорода. Она высказала свои предположения об эффективности некоторых маршрутов. В частности, речь зашла про 24-й автобусный маршрут. Вторым наболевшим вопросом стала незаконная расклейка объявлений. Речь шла о листовках, которые расклеиваются в непредназначенных для этого местах и портят внешний облик дворов. По обоим вопросам депутат собрал необходимую информацию и в ближайшее время направит запросы в соответствующие инстанции.

"По транспортным изменениям, которые могут происходить, нужно опираться, конечно же, на мнение жителей. Если по какому-то маршруту обращений много, значит это для людей действительно важно и нужно к их мнению прислушиваться. Что касается незаконных рекламных объявлений – это реальная проблема для нижегородцев. Ко мне с этим вопросом постоянно обращаются. Где-то получается устранить такую рекламу силами административно-технической инспекции. Но даже там, где такие объявления снимают, через день-два, к сожалению, появляются новые. Где-то нужно подключать органы правопорядка", - рассказал Вадим Булавинов.

Представители ТСН "Престиж" Кирилл Лупанов и Александр Шишкин занимаются вопросами благоустройства и содержания одного из домов Канавинского района. Активные молодые люди уже делают успехи в управлении многоквартирным домом, получают положительные отзывы от жителей. Они предоставили свое видение по возможным изменениям программы благоустройства дворовых территорий, которая проходит уже несколько лет на территории региона. К решению этого вопроса Вадим Булавинов обещал подключиться. Уже в ближайшее время запланированы консультации и помощь в реализации инициативы.

Всего на приеме подняли более 10 вопросов, большая часть из которых была связана с темами благоустройства и ЖКХ. Все обращения будут обработаны и уже в ближайшие дни поступят в работу.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта