Городское хозяйство. ЖКХ

Газификацию 290 тысяч домовладений планируется провести в ПФО до конца 2022 года

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак 30 марта провел совещание по вопросам реализации перечня поручений президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.

В мероприятии приняли участие представители администрации президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО "Газпром" и главы региональных штабов по газификации.

На совещании рассмотрены текущие результаты реализации поставленной главой государства задачи по догазификации до конца 2022 года домовладений в газифицированных населенных пунктах, а также обсуждены имеющиеся при этом проблемные вопросы и пути их решения.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО, в целом по округу до конца 2022 года планируется газифицировать 290 тысяч домовладений. В настоящее время собственниками более половины данных домовладений (60%, что соответствует общероссийскому показателю) поданы заявки на газификацию, из которых почти 10% (данный показатель также соответствует общероссийскому уровню) уже подключены к приему "голубого топлива".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Село Лебедевка газифицировали в Пензенской области Регион: Пенза
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу Регион: Чувашия
Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году
Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Церемония запуска межпоселкового газопровода прошла в селе Сидельниково Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта