Городское хозяйство. ЖКХ

Выксунский отдел жилинспекции возбудил 11 дел из-за ненадлежащей уборки снега во дворах

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — С начала 2022 года Выксунский отдел Государственной жилищной инспекции Нижегородской области возбудил 11 административных дел из-за ненадлежащей уборки снега на придомовых территориях.

По информации ведомства, 29 марта инспекторы провели очередное выездное обследование многоквартирных домов в Выксе, оценивая качество уборки дворов от снега. Проверено 54 придомовые территории.

"Проверили деятельность пяти управляющих организаций и четырех ТСН. Практически все организации справились с задачей привести дворовые территории в нормативное состояние. Многие дворы на момент проверки были уже прочищены, в некоторых работа продолжалась", - сообщила главный государственный жилищный инспектор по Вознесенскому, Вачскому, Павловскому, Сосновскому районам и городам областного значения Выксе, Кулебаках и Навашину Наталия Наумова.

Она также сообщила, что выявлено 12 МКД, где к работе даже не приступали. В адрес нарушителей направлены предостережения о недопустимости нарушения норм законодательства.

Всего с начала года в Выксе проверено 279 придомовых территорий и 174 общественных пространства. Выявлены нарушения на 56 придомовых территориях и 111 общественных пространствах. Помимо 11 административных производств, выдано 38 предостережений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля