Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Нижегородской области подали уже более 18 тысяч заявок на участие в программе догазификации

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Жители Нижегородской области подали уже более 18 тыс. заявок на участие в программе догазификации.

Свыше 14,3 тыс. заявок принято для отработки, заключено почти 8 тыс. договоров на техническое присоединение, сообщает пресс-служба ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

Чтобы упростить нижегородцам оформление заявок на догазификацию, в регионе работает мобильный офис "Газпром газораспределение Нижний Новгород". Заявки на выездное обслуживание можно направить через местные администрации.

"С помощью мобильных офисов можно оформить заявку на догазификацию непосредственно в своем населенном пункте. Достаточно обратиться в администрацию и собрать необходимые документы: о собственности на землю и дом, а также паспорт, СНИЛС, ИНН и ситуационный план", - рассказал заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Алексей Воробьев.

В ближайший месяц мобильный офис "Газпром газораспределение Нижний Новгород" побывает в Семеновском, Городецком, Володарском и Вачском районах.

График работы мобильного офиса:

11 апреля – г.о.Семеновский, с. Ильино-Заборское

12 апреля – Городецкий район, с.Зиняки, с. Бриляково

20 апреля - г.о.Семеновский, с. Ильино-Заборское

29 апреля – Володарский район, п. Красная Горка

4 мая – Вачский район, с. Новоселки (ул. Фотинино, ул. Кошкино)

Мобильный офис начинает принимать клиентов с 10:00, точный адрес расположения офиса можно уточнить в местной администрации.

Напомним, участвовать в программе догазификации в Нижегородской области могут свыше 27,2 тыс. домохозяйств. По инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина социально-незащищенные нижегородцы могут рассчитывать на поддержку со стороны области для оплаты закупки и установки газового оборудования в доме – в соответствии с федеральной программой догазификации бесплатно газ подводят к границе домовладения. По предварительной оценке, около 4 500 собственников нуждается в поддержке при проведении данных работ в своих домах.

"Размер социальной поддержки при догазификации в регионе составит до 160 тысяч рублей. Это один из самых высоких показателей в стране. Такую сумму планируется предусмотреть для многодетных семей, где воспитывается четверо и более детей. До 120 тысяч рублей будет направляться другим льготным категориям граждан, например, семьям, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья. До 60 тысяч рублей составит размер компенсации малоимущим гражданам, нуждающимся в такой поддержке", - заявлял ранее Глеб Никитин.

Как уже сообщалось, в 2021 году президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции "Единой России" о бесплатном доведении газа до участков. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации - распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля