Городское хозяйство. ЖКХ

Подготовка дорог к ремонту по нацпроекту БКД начнётся в Нижнем Новгороде 11 апреля

Подготовка дорог к ремонту по нацпроекту БКД начнётся в Нижнем Новгороде 11 апреляНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 11 апреля начнётся подготовка к ремонту дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в соцсетях.

По его словам, сначала рабочие демонтируют бортовой камень и старое покрытие. Затем будет произведена фрезеровка проезжей части.

С понедельника работы начнутся на Автозаводе - на проспекте Ильича и Южном шоссе, и в Ленинском районе - на улицах Волочильной и Гвоздильной.

Всего в рамках нацпроекта в 2022 году будет отремонтировано 16 участков дорог. В ходе проведения аукционов на поиск подрядчиков для данных работ образовалась экономия средств в размере 265 млн рублей. Это позволит выполнить ремонт ещё 7 улиц. Контракты на дополнительные участки планируется заключить в мае-июне.

Ранее сообщалось, что более 50 асфальтовых заводов будут обеспечивать ремонт дорог в Нижегородской области по нацпроекту.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля