Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дорог по нацпроекту начали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Ремонт дорог по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" начали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 11 апреля стартовала кампания по ремонту дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Работы начали с демонтажа бортового камня и старого покрытия, далее будет фрезероваться проезжая часть, чтобы убрать старый асфальт.

"Работы начнутся на проезжей части на проспекте Ильича и Южном шоссе в Автозаводском районе, а также на улицах Волочильной и Гвоздильной в Ленинском районе. Всего будет отремонтировано 16 участков дорог, включая улицы Ларина и Нижне-Волжскую набережную. В результате торгов мы сэкономили 256 млн. рублей. Это позволит нам отремонтировать дополнительно ещё семь участков дорог", - заявил глава города Юрий Шалабаев.

В главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде (ГУММиД) отметили, что в этом году благодаря погодным условиям к работам удастся приступить уже в первой половине апреля, что довольно рано.

"Сначала подрядчики проведут необходимую подготовку к ремонту: установят временные дорожные знаки, демонтируют бортовой камень, после чего приступят к разборке покрытия тротуаров и фрезерованию проезжей части. Затем согласно графику во всех районах города начнется  непосредственно ремонт", - рассказали специалисты ГУММиД.

В ГУММиД также сообщили, что подрядные организации уже закупили большую часть материалов, которые прошли контроль в городской лаборатории. "По завершении подготовительных работ и согласования подборов асфальтобетонной смеси подрядчики приступят к укладке асфальта на объектах в соответствии с графиками производства работ", - отметили специалисты.

Ранее сообщалось, что капремонт в этом году предстоит на Южном шоссе, пр. Ильича, ул. Ларина, ул. Ванеева и Нижне-Волжской набережной. На сложившуюся в ходе торгов экономию планируется отремонтировать ул. Большую Покровскую (участок от ул. Крупской до пл. Горького), Похвалинский съезд (от пл. Маслякова до Канавинского моста), ул. Бекетова (от ул. Ванеева до ул. Кузнечихинская), ул. Полтавскую (от ул. Белинского до ул. Б. Панина), ул. Б. Панина (от ул. Ванеева до Высоковского проезда), ул. Генкиной (от ул. Ванеева до ул. Родниковой) и ул. 50-летия Победы.

Эти участки были выбраны на основании обращений жителей, а также учитывая их фактическое состояние.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта