Городское хозяйство. ЖКХ

Евгений Люлин: "Ильино-Заборское сегодня – это мастер-класс, конкретный опыт, который нужно тиражировать в другие районы"

Евгений Люлин: "Ильино-Заборское сегодня – это мастер-класс, конкретный опыт, который нужно тиражировать в другие районы"Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Ильино-Заборское сегодня – это мастер-класс, конкретный опыт, который нужно тиражировать в другие районы".

Как сообщил предстедатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, в селе Ильино-Заборское Семёновского городского округа 14 апреля проходит заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов региона при региональном парламенте.

По его словам, не случайно уже не в первый раз представители из разных районов собираются именно здесь и изучают его опыт.

"Это обусловлено в первую очередь грамотному подходу в реализации программ развития территории села. Животноводческий комплекс - передовой, производит качественную продукцию, постоянно увеличивает поголовье скота. Идёт газификация, строятся очистные сооружения. Для молодых специалистов строятся дома, детские сады и спортивные площадки, капитально ремонтируются школы, объекты культуры. Ильино-Заборское сегодня – это мастер-класс, конкретный опыт, который нужно тиражировать в другие районы", - прокомментировал Евгений Люлин.

Согласно информации, в настоящее время почти все муниципальные образования Нижегородской области, кроме шести, принимают участие в мероприятиях государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!"
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!" Регион: Нижний Новгород
Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия Более 350 инициативных проектов на сельских территориях реализуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля