Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские медики предложили изменения маршрутов общественного транспорта для более удобного проезда к больницам

Нижегородские медики предложили изменения маршрутов общественного транспорта для более удобного проезда к больницамНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские медики предложили внести ряд изменений в маршруты общественного транспорта для более удобного проезда к учреждениям здравоохранения.

Предложения были озвучены в ходе очередной встречи по общественному информированию жителей агломерации о предстоящих изменениях маршрутной сети.

Встреча состоялась в областной больнице им. Семашко, в ней приняли участие более 300 медиков из ведущих лечебных заведений Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Так, медики больницы №39 предложили сохранить маршрут А-95. Специалисты АО "Институт Стройпроект" подтвердили, что эту инициативу поддерживают и сотрудники промышленных предприятий Сормовского и Автозаводского районов. После повторного математического анализа работы общественного транспорта принято решение сохранить маршрут.

Представители областной детской клинической больницы высказали опасение по поводу появившихся слухов об отмене маршрутки Т-31, которой пользуются жители Щербинок, чтобы добраться до кардиоцентра и детской областной больницы. Ведущий инженер группы развития территорий "Института "Стройпроект" Антон Алефиров сообщил, что по итогам анализа пассажиропотока вместо маршрута Т-31 планируется запустить маршрут А-29, на котором будут работать все виды льготных проездных, с интервалом движения автобусов в час пик 10 минут, в межпиковые периоды – 15 минут. То есть фактически маршрут будет сохранен, но у него поменяются номер и класс подвижного состава – на более вместительные автобусы. Такое решение устроило сотрудников учреждений здравоохранения.

Медики, которые совершают поездки в центр города из микрорайона Верхние Печеры, предложили переместить остановки общественного транспорта таким образом, чтобы пассажиры могли сесть на автобусы А-1 и А-90 на одном и том же остановочном пункте. Целесообразность корректировки маршрутов будет проанализирована в рамках доработки новой маршрутной сети.

"Радует, что люди приходят на встречи с конкретными предложениями. По ряду из них – таким, как вопрос сохранения маршрута А-95 – уже есть готовое решение, с данными проведенного дополнительного анализа. Другие обращения будут взяты в работу и изучены с применением компьютерного математического моделирования. Если говорить о количестве обращений с начала обсуждения новой маршрутной сети, то их поступило уже около 1 500, порядка 500 из них приняты. Работать над поступающими обращениями мы продолжим вплоть до утверждения документов планирования новых маршрутов", - сказал директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов.

Он напомнил, что продолжается разработка интерактивной карты, с помощью которой нижегородцы смогут изучить новые маршруты и выбрать наиболее удобный для себя вариант будущей поездки.

В свою очередь заместитель председателя Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Савельева назвала мероприятие очень полезным. По ее словам, для медиков важно, что заказчик и разработчик новой маршрутной сети провели откровенный разговор, подробно разъяснили цели и задачи транспортной реформы, а главное – приняли во внимание предложения по улучшению обслуживания сотрудников и посетителей лечебных учреждений.

Напомним, ранее минтранспорта Нижегородской области пообещало улучшение работы автобусов в вечернее время после введения новой транспортной схемы.

Согласно предоставленной информации, новая схема увеличит скорость передвижения общественного транспорта, интервальность движения. Как следствие, сократится время ожидания на остановках, в том числе в вечернее и ночное время.

"Изменится сам подход к организации перевозок - основное условие - соблюдение установленной интервальности, то есть регулярности. В противном случае перевозчик будет получать огромные штрафы", - отметили в минтрансе региона.

Ранее стал известен предварительный список автобусных маршрутов Нижегородской агломерации на 2025 год. Маршрут А-95 может быть сохранён в новой транспортной схеме Нижегородской агломерации.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта