Городское хозяйство. ЖКХ

Более 90 тысяч нижегородцев уже приняли участие в голосовании за общественные пространства для благоустройства

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Более 90 тысяч жителей Нижегородской области уже приняли участие в голосовании за общественные пространства для благоустройства в 2023 году по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Статистика голосования показывает, что в Дзержинске свое мнение высказали 5 000 человек. В Арзамасе, Сарове и Павловском муниципальном округе проголосовали 3 000 жителей.

В областном центре наивысшую активность демонстрирует Автозаводский район: выбор сделали более 15,5 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в Выксе и в Дзержинске абсолютное большинство проголосовавших самостоятельно воспользовались сайтом https://golosza.ru, в Арзамасе, Шахунье, Урене и в г.о.г. Бор многие решили обратиться за помощью в голосовании к волонтерам в одном из волонтерских пунктов.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в регионах России проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В Нижегородской области в этом году в голосовании будут участвовать жители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семеновского городского округов, а также муниципальных районов – Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского, Починковского, Уренского.

Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля