Городское хозяйство. ЖКХ

Вторая очередь ремонта дороги Павлово – Сосновское стартует в мае

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Вторая очередь ремонта дороги Павлово – Сосновское по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" стартует в мае.

По информации ГУАД НО, участок длиной 7 км до Лаптева был приведен в нормативное состояние в прошлом году. На ремонт было потрачено 129 млн рублей.

В этом году подрядчик продолжит обновление дороги - планируется отремонтировать отрезок трассы от Лаптева до границы с Сосновским районом. Работы будут выполнены на участке длиной 6 км. В этом году на данные цели выделено 93 млн рублей.

Кстати, сотрудники ГУАД НО также проверили участок, отремонтированный в минувшем году и находящийся на гарантии. Дорога перенесла зиму хорошо.

Ранее сообщалось, что дорогу к деревне Заплатино в Павловском районе летом 2022 года полностью отремонтируют в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Стоимость работ составит 5,6 млн рублей.

По словам руководителя ГУАД НО Владимира Тужилина, в Павловском районе по нацпроекту БКД намечено привести в порядок свыше 13 км дорог. На эти цели в текущем году выделят 150 млн рублей.

Напомним, Нижегородская область заняла I место в РФ по объемам ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По информации регионального минтранса, в 2021 году по нацпроекту в области приведено в нормативное состояние 5 818,9 тыс. кв. метров дорожного полотна. Данные представлены на интернет-сайте национального проекта.

На II месте в стране по объемам дорожного ремонта в 2021 году – Подмосковье (5 331,7 тыс. кв. м отремонтированных дорог), третью позицию занимает Волгоградская область (5 102,9 тыс. кв. м).

Ранее сообщалось, что из бюджета Нижегородской области в 2022 году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется выделить 10,95 млрд рублей.

В 2023 году сумма областных ассигнований на эти цели составит 12,5 млрд рублей, в 2024 году предусмотрено выделение 11,6 млрд. рублей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля