Городское хозяйство. ЖКХ

Станислав Прокопович: "Темп, который мы взяли, поможет выйти на нормативные показатели содержания дорог"

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании 29 апреля 2022 года приняли отчет главы города о результатах деятельности городской администрации за 2021 год.

Председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович подчеркнул, что в отчете отмечено значительное увеличение финансирования содержания улично-дорожной сети Нижнего Новгорода:

"Отдельный блок в отчете был посвящен дорожному строительству и содержанию улично-дорожной сети. И, как справедливо было отмечено в докладе, финансирование данного направления в 2021 году было значительно увеличено относительно прежних периодов. Всего отремонтировано 123 участка дорог на сумму 1,5 млрд рублей. Финансирование нацпроекта "Безопасные качественные дороги" составило 912 млн рублей. Еще 273 млн руб. было направлено на ремонт центральных улиц города в рамках подготовки к 800-летию. Кроме того, еще 49 участков дорог на сумму почти 98 млн рублей отремонтированы в рамках проекта "Вам решать" по инициативам жителей.

Это беспрецедентные средства, таких вложений ранее не было. В текущем году эта тенденция сохранена. Очень приятно, что и областное правительство помогает в этом вопросе и субсидирует благоустройство улично-дорожной сети Нижнего Новгорода. Темп, который сейчас мы взяли, поможет нам выйти на нормативные показатели по требованиям к содержанию дорог.

Очень важно, что вместе с этим в городе развивается и маршрутная сеть, потому что без серьезной дорожной инфраструктуры она не сможет эффективно функционировать. Поэтому на заседаниях комиссии по транспорту и дорожному хозяйству выше озвученные темы являются предметом постоянного рассмотрения", - заявил Станислав Прокопович.






Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта