Городское хозяйство. ЖКХ

Движение под Бурнаковским виадуком на улице Пролетарской ограничили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — С 18 мая по 5 июля движение транспорта под Бурнаковским виадуком на улице Пролетарской ограничено для проведения работ по замене критичного участка магистральной теплосети с последующей полной реконструкцией проезда, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Будем постоянно следить за ходом работ на этом ответственном участке. Реконструкция теплосетей под виадуком будет вестись круглосуточно. Работа предстоит серьезная, но она необходима, чтобы обеспечить качественное теплоснабжение сотен домов и безопасность проезда транспорта по этой дороге. Результаты комплексного обследования участка показали: все четыре магистральных трубы и плиты перекрытий имеют высокий процент износа и требуют срочной замены", - заявил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

По его словам, замене подлежит участок магистральной теплотрассы протяженностью 130 метров, обеспечивающий подачу тепла и горячее водоснабжение 218 многоквартирных жилых домов, 10 детских садов и 5 школ. Кроме того, будут полностью заменены все железобетонные конструкции: лотки и плиты перекрытий, в которых проходят трубы.

Заместитель генерального директора по оперативному управлению и эксплуатации-технический директор АО "Теплоэнерго" Сергей Прокофьев подчеркнул, что ремонт проезда под Бурнаковским виадуком необходимо было начать одновременно с выводом в профремонт Сормовской ТЭЦ, чтобы смонтировать и подключить временный трубопровод, по которому будет подаваться горячая вода жителям микрорайона Мещерское озеро в июне.

При проведении ремонтных работ на теплосетях под Бурнаковским виадуком будет организовано реверсивное движение по временному светофору по одной полосе.

"При движении с Борского направления в сторону ул. Бурнаковской рекомендуется использовать маршрут объезда: проезжать по Сергея Акимова, Мурашкинская, виадук на Должанской и дальше с выездом на Московское шоссе. Маршрут объезда большой, но по времени он займет меньше, чем если пробовать проехать с моста в сторону ул. Бурнаковская и Акмолинская под виадуком по реверсивной полосе. Ее сохранили в большей степени для проезда большегрузного транспорта и движения общественного транспорта с номерами А-9, А-52 и Т-24. На время проведения работ отменяется движение троллейбуса №3. Пешеходное движение между Мещерским озером и мкр Бурнаковский организовано с пересечением проезжей части улицы Сергея Акимова, дальше по пешеходной дорожке под виадуком и с переходом дороги по временному светофору", - пояснил ведущий инженер Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Мацкевич. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта