Городское хозяйство. ЖКХ

Отопление в районах Кировской области решили возобновить

Киров. 24 мая. НТА-Приволжье — Врио губернатора Кировской области Александр Соколов на совещании с главами муниципальных образований региона обсудил возможность подачи тепла в первую очередь в социально значимые учреждения: детские сады, школы, больницы.

"Погода преподнесла нам неожиданный сюрприз – второй день идет снег, - сказал Александр Соколов. - Мы прекрасно понимаем, что отопительный сезон уже завершен, а на некоторых объектах уже началась опрессовка. Но необходимо сделать все возможное, чтобы в социальных объектах всех районов области было тепло".

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, в Омутнинском районе еще 12 мая был закончен отопительный сезон 2021 – 2022 года, но в связи с низкими уличными температурами администрация района 18 мая приняла решение о возобновлении подачи теплоснабжения в учреждения дошкольного образования. Далее была возобновлена подача тепла во все школы района, кроме двух, где начат ремонт котельных. Но в данных школах температурный режим поддерживается при помощи обогревателей. Также отоплением обеспечены больницы в пгт Омутниск, поселке Песковка, поселке Восточный. Во всех трех поселениях сегодня началась подача тепла в жилой фонд.

В Советском районе 22 мая было издано постановление о возобновлении отопления, и сегодня большинство образовательных учреждений подключены к теплу.

В городе Котельниче также подписано постановление о возобновлении отопления. К теплу в течение 23 мая будут подключены центральная районная больница и школа искусств. В учреждениях, где возобновить подачу тепла от котельных невозможно, так как уже прошли опрессовки и ведутся ремонтные работы, температура будет поддерживаться за счет использования нагревателей.

В Вятских Полянах 19 мая к теплу подключена центральная районная больница. Пустить тепло в другие социальные учреждения нет технической возможности, так как идет опрессовка. В детских садах установлены обогреватели.  

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов рассказал, что службы оперативно отреагировали на постановление администрации о запуске систем отопления. Утром понедельника, 23 мая, в Кирове тепло получили порядка 700 жилых домов и 268 объектов социальной сферы.

Согласно информации, врио губернатора Кировской области также обратил внимание на то, что нужно учитывать мнение людей и не подключать к отоплению те дома, где, по мнению жильцов, в этом нет необходимости. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля