Городское хозяйство. ЖКХ

Итоги аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству территорий подвели в Оренбурге

Оренбург. 27 мая. НТА-Приволжье — В Оренбурге определены победители аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству территорий. 
 
Речь идет о трех участках, расположенных в историческом центре Оренбурга: верхней набережной реки Урал, пешеходной зоне ул. Советской и площади им. В.И. Ленина. 
 
Технические задания на проведение проектных и изыскательных работ по благоустройству были подготовлены Управлением капитального строительства администрации города. По итогам открытого электронного аукциона победителями стали: 
 
– АНО Поддержки культуры "Доминанта-Тон" - компания выиграла право на проведение работ, касающихся пешеходной части ул. Советской (от ул. Володарского до ул. Набережной), а также благоустройства площади им. В.И. Ленина. Цена муниципальных контрактов составит 8,3 и 8, 4 млн рублей, соответственно; 
 
- ООО ППП "Оренбургкомпроект" будет заниматься выполнением проектно-изыскательских работ по благоустройству верхней набережной. Цена муниципального контракта составит 3, 4 млн рублей. 
 
Как сообщили в мэрии, плановый срок подписания муниципальных контрактов – до 31 мая. Работы должны быть завершены к 1 октября. 
 
Средства на проведение проектно-изыскательских работ были выделены областному центру из регионального бюджета. Общая сумма составила чуть более 98 млн рублей.

Кроме трех вышеуказанных объектов в списке еще две площадки - Зауральная роща и территория на пересечении улиц Чкалова и Ленинградской. Дизайн-проекты благоустройства разработаны проектной организацией Фонд ДОМ.РФ и АНО "Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области". Техническое задание на выполнение проектно-изыскательных работ, а также сметная документация на проектные работы и инженерные изыскания по этим двум объектам благоустройства находятся на стадии подготовки.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля