Городское хозяйство. ЖКХ

"Теплоэнерго" проведет гидравлические испытания теплосетей центра Нижнего Новгорода с 7 по 10 июня

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - АО "Теплоэнерго" 7 июня с 9 часов утра начнутся плановые гидравлические испытания второй, четвертой и пятой очередей магистральных тепловых сетей от крупнейшей котельной - Нагорной теплоцентрали, которая обеспечивает теплоснабжение более 2500 объектов в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба предприятия, проверка сетей на прочность и плотность будет проходить до 10 июня и затронет трубопроводы в районе улиц М. Горького, Большая Покровская, Белинского, Ошарская, Ковалихинская, Тимирязева, Генкиной, Б. Панина, а также Заломова и ряда других. Всего зона испытаний охватит более 1000 объектов, включая 650 жилых домов.

Ранее, в конце мая, прошли испытания сети первой, третьей и шестой очередей от НТЦ, по результатам которых участки, показавшие свою малонадежность, были оперативно включены в план замены, ряд из них уже отремонтирован или находится в работе.
Для обеспечения безопасности во время проведения гидравлических испытаний температура сетевой воды будет понижена до 40 градусов Цельсия. Вода будет подаваться под повышенным давлением для выявления дефектов трубопроводов и компенсаторов.

Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период.

Жителям во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей. В случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях нужно незамедлительно сообщить об этом на горячую линию АО "Теплоэнерго" по телефону: 277-91-31. Также сообщить о неполадке можно с помощью специального сервиса "Сообщить о неполадке" на официальном сайте предприятия teploenergo-nn.ru.

Напомним, что о времени отключения горячей воды в доме можно узнать с помощью сервиса на главной странице сайта teploenergo-nn.ru, введя название улицы и номер дома. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта