Городское хозяйство. ЖКХ

Пять автоматических пунктов весового контроля заработали в штатном режиме на дорогах Оренбуржья

Оренбург. 10 июня. НТА-Приволжье - Пять автоматических пунктов весового и габаритного контроля заработали в штатном режиме на дорогах Оренбуржья, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Собеседник агентства уточник что смонтированы они были в 2021 году и работали в тестовом режиме, сейчас же они работают уже штатно, и все сведения о нарушениях направляются напрямую в Ространснадзор и региональное УГИБДД.

Стоит отметить, что данные пункты весового контроля фиксируют нарушения с помощью установленных в полотно дороги датчиков.

Как отметил глава минстроя Оренбуржья Александр Полухин, соблюдение ограничений позволяет значительно дольше сохранить в нормальном состоянии дороги региона, и как следствие – повысить безопасность. Он также добавил, что только в прошлом году в регионе было отремонтировано более 850 км федеральных, региональных и муниципальных дорог. В этом году ремонт пройдет на 300 км региональных и 250 км муниципальных дорог.

В Оренбургской области в 2022-2023 годах будет установлено еще 10 автоматических пунктов весового контроля. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля