Городское хозяйство. ЖКХ

Бассейны в четырех сормовских детсадах отремонтируют к началу нового учебного года

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — В четырех сормовских детских садах к началу нового учебного года отремонтируют бассейны.

Глава администрации, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сормовского района Светлана Горбунова и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин проверили ход ремонтных работ в дошкольных учреждениях.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", бассейны будут обновлены в детских садах №460 "Родничок", №332 "Березка", №229 "Дельфин" и №421. Это стало возможным благодаря совместной работе районной и городской администраций и депутатского корпуса "Единой России".

"С просьбой о ремонте обратились заведующие детских садов и представители родительского сообщества. В некоторых учреждениях бассейны или уже не функционировали из-за плохого состояния или требовали ремонта для соответствия норм безопасности. На проблему откликнулся наш депутат Михаил Першин, который выделил средства из депутатского фонда. Поддержало нас и руководство города, которое также выделило финансирование. И благодаря этому в четырех сормовских детских садах будут отремонтированы бассейны. Объем работ везде разный. В настоящий момент в трех учреждениях уже приступили к работе. Четвертое у нас на стадии подписания договора, подрядчики тоже скоро зайдут на объект. Будем следить и обязательно помогать, если возникнет такая необходимость", - сообщила Светлана Горбунова.

Всего на ремонтные работы выделено порядка 3,5 млн рублей, из них 2 млн – из депутатского фонда и 1,5 млн – из городского бюджета.

"Занятия плаванием для малышей очень востребованы в районе. Далеко не всем семьям удобно ездить в другие районы города на тренировки, да и дети быстро устают от дальних поездок. Конечно, лучше иметь возможность заниматься спортом рядом с домом, поэтому я сразу же откликнулся на просьбу руководителей детских садов и выделил средства из депутатского фонда. Бассейны в детских садиках работают не только для воспитанников этих дошкольных учреждений. Сюда приходят и живущие по соседству ребята. Мы подсчитали вместе с заведующими: ежегодно плаванием здесь занимаются примерно 1 300 ребят, а после ремонта бассейнов на тренировки смогут ходить еще больше малышей", - отметил Михаил Першин.

В детском саду №421 подрядчик заканчивает демонтажные работы. Здесь заменят вентиляционную систему, освещение, отремонтируют чашу бассейна и помещения.

"Наш детский сад находится в центре Сормовского района, очень востребован. Бассейн серьезно не ремонтировался со дня постройки, почти 40 лет. В этом году ведутся масштабные работы по его реконструкции. Будет отремонтировано основное помещение бассейна, чаша, душевые кабины. Мы надеемся, что в новом учебном году дети с радостью придут в свой любимый бассейн, практически новый, с прекрасными и безопасными условиями. В нашем саду воспитывается более двухсот детей. Также у нас лицензированные платные образовательные услуги. С их помощью мы планируем привлечь и детей, которые не посещают наш детский сад. Эта услуга является очень востребованной, и ежегодно от родителей поступает большое количество заявок на посещение бассейна", - рассказала заведующая детским садом № 421 Елена Емельяненко.

В "Дельфине" начался ремонт системы центрального отопления, также будут приведены в порядок чаша бассейна и проведен косметический ремонт помещений. В "Березке" также обновят чашу бассейна, кроме того, стены украсят современной декоративной плиткой с ярким рисунком. Детский сад №460 готовится к заключению контракта с подрядчиком, в  планах ремонт отмостки и усиление кирпичной кладки бассейна.

Ремонт бассейнов в детских садах – не первый совместный проект депутатского корпуса "Единой России" и администрации, отметил Михаил Першин.

"Например, в прошлом году очень плодотворно сотрудничали во время реконструкции площади Буревестника. Такая слаженная командная работа позволяет решать проблемы района намного эффективнее", - подчеркнул депутат.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля