Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонтные работы идут на девяти участках дорог в Нижнем Новгороде

Ремонтные работы идут на девяти участках дорог в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" и проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия" в Нижнем Новгороде в этом году будут отремонтированы 22 участка автомобильных дорог протяженностью более 24,7 км.

На девяти участках ремонтные работы начались в апреле-мае.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", 16 июня специальная комиссия проверила качество и сроки ремонта дорог и тротуаров в Нижегородском районе. В инспекционном объезде приняли участие представители администрации города, регионального отделения партии "Единая Россия", депутатского корпуса и профильных ведомств. Комиссия осмотрела участки на улице Ульянова и Нижневолжской набережной.

Как отметил региональный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия", председатель комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович, дорожная кампания в Нижнем Новгороде началась в запланированные сроки. Практика проводить заранее конкурсы по выбору подрядных организаций позволяет подрядчикам максимально подготовиться к предстоящим работам и с наступлением теплой погоды сразу выйти на объект.

"Два года назад по поручению губернатора Глеба Сергеевича Никитина профильные министерства и департаменты стали заключать контракты на текущий год в конце предыдущего. Это позволяет подрядчикам подготовить материалы, технику, рабочих. Национальный проект "Безопасные качественные дороги" – один из ведущих, потому что любой объект социальной и деловой инфраструктуры начинается с дороги. Поэтому год от года стараемся увеличивать и количество финансирования, и объемы работ благодаря поддержке областного правительства, депутатского корпуса и непосредственного участия администрации города. В течение всей дорожной кампании, а затем гарантийных сроков выезжаем на объекты в плановом режиме и по обращениям граждан, чтобы проверить ход проводимых работ. Обращаем внимание на параметры, которые заложены в техническом задании. Это – материалы, высота дорожного покрытия и бордюрного камня, и, конечно, качество и сроки исполнения", - сообщил Станислав Прокопович.

На ул. Ульянова идет комплексный ремонт участка от ул. Нестерова до ул. Трудовая протяженностью почти 0,7 км. Здесь будет приведено в нормативное состояние дорожное покрытие на площади 6 800  кв. м, установлены гранитные бортовые камни, нанесена термопластиком дорожная разметка. Также полностью по обе стороны улицы  будут отремонтированы тротуары (4 361 кв.м). Работы выполнены уже более чем на 50%.  Стоимость объекта – более 36,7 млн руб.

Также комплексный ремонт идет на Нижневолжской набережной от оси Канавинского моста до Казанского съезда. Протяженность участка – 1,260 км (39 600 кв. м дорожного полотна и 8 132 кв. м тротуаров). На данный момент выполнена большая часть демонтажных работ, ведутся работы по фрезерованию, замене дорожных и тротуарных бетонных камней на гранитные, укладке нового покрытия. Стоимость работ – более 85,5 млн рублей.

По словам первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина, важно, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" ремонтные работы ведутся комплексно.

"Работы включают укладку нового дорожного покрытия, установку бортового камня, приведения в порядок тротуаров, и что немаловажно для безопасности – нанесение пластиковой дорожной разметки. Сегодня осмотрели два крупных участка, пообщались с подрядчиком, специалистами. Выяснили, какие материалы используются, хватает ли технических возможностей. На проверенных участках серьезных нарушений не обнаружено, все дорожные работы ведутся по установленному графику и в соответствии с условиями контракта", - сообщил Дмитрий Сивохин.

Участники объезда также отметили, что для повышения эффективности и качества дорожно-строительных работ особое внимание уделяется применению инновационных технологий и современных более долговечных материалов. К примеру, замена бетонных бордюрных камней на гранитные и нанесение разметки из термопластика.  

Напомним, ремонт и строительство автомобильных дорог выделено как одно из приоритетных направлений в работе "Единой России", в ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу.

При принятии федерального бюджета "Единой Россией" были внесены поправки, в том числе и по увеличению финансирования на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, повышение транспортной доступности регионов.

В рамках партпроекта "Безопасные дороги" депутаты, активисты и общественные контролеры партии проводят мониторинг и контроль ремонтных и строительных работ на протяжении всей дорожной кампании.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля