Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область на ПМЭФ заключила трехстороннее соглашение с "РЭО" и "Фондом ЖКХ"

Нижегородская область на ПМЭФ заключила трехстороннее соглашение с "РЭО" и "Фондом ЖКХ"Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, гендиректор "Российский экологический оператор" Денис Буцаев и глава Фонда ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проектов в сфере строительства, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и обращения с ТКО.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, речь идет о поддержке со стороны "РЭО" и Фонда ЖКХ коммунальных проектов региона, в том числе, строительства современных котельных и полигонов ТБО.

"Мы активно взаимодействуем с Российским экологическим оператором и Фондом содействия реформированию ЖКХ по созданию объектов коммунальной инфраструктуры. Это позволяет сделать жизнь нижегородцев комфортнее и безопаснее, а городское хозяйство вести более эффективно. Не менее важно и сотрудничество по развитию новых территорий", - сказал Глеб Никитин.

Денис Буцаев отметил важность заключенного соглашения. По его мнению, документ позволит сделать систему коммунальной инфраструктуры еще удобнее для граждан с точки зрения более безопасных условий проживания, внедрения технологий по ресурсосбережению и обращению с ТКО.  

Ранее сообщалось, что Корпорация развития Нижегородской области и гендиректор "Росхимреактив" Ирина Вендило подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2022.

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля