Городское хозяйство. ЖКХ

Интерактивную карту новой транспортной схемы представили в Нижнем Новгороде

Интерактивную карту новой транспортной схемы представили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Интерактивная карта обновлённой маршрутной сети представлена на портале "Нижегородский транспорт".

Как сообщается, на данный момент предусмотрено добавление двух новых маршрутов, изменение 17 и отмену пяти существующих маршрутов.

Так, появятся маршруты А-46 для сообщения посёлка Новинки с автовокзалом "Щербинки" и А-47, который свяжет микрорайоны Кузнечиха-2, Верхние Печёры и ЖК Академический вместо отменённого троллейбуса ТЛ-16. Кстати, отменены также А-53, А-53а и А-53б и трамвай №1.

Изменены будут маршруты А-3, А-5, А-6, А-8, А-15, А-17, А-27, А-32, А-35, А-52, А-61, А-63, А-85, ТЛ-9, 17, 25, 31. С их схемами можно ознакомиться на карте.

Как сообщил руководитель ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов, маршруты начнут изменяться с августа-сентября. При этом он обратил внимание, маршрутная сеть, отображённая сегодня на интерактивной карте, не является окончательной, она будет дорабатываться.

На интерактивной карте представлены все виды общественного транспорта, включая метро. пригородные электрички и канатную дорогу. Введя начальную и конечную точки пути, карта предоставит различные вариации маршрутов по времени. протяженности, помимо этого учитывая пересадки, "час пик" или наоборот межпиковый период.

В перспективе планируется публиковать время прибытия транспорта на остановки.

Здесь же можно ознакомиться с актуальным тарифным меню всех городов и районов нижегородской агломерации, при необходимости направить обращение по работе общественного транспорта через форму обратной связи.

Напомним, окончательно внедрить новую маршрутную сеть планируется в 2025 году. Стоимость реформы общественного транспорта оценивается в 117 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, наиболее востребованные маршруты частных перевозчиков сохранят в новой маршрутной сети. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта