Городское хозяйство. ЖКХ

Газопровод при бесплатной догазицикации в Нижегородской области будут проводить к цоколю дома

Газопровод при бесплатной догазицикации в Нижегородской области будут проводить к цоколю домаНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Газопровод при бесплатной догазицикации в Нижегородской области будут проводить к цоколю дома.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 8 июля губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин провел рабочее совещание с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым, на котором обсуждался ход программы газификации региона и выполнения поручений президента России Владимира Путина по бесплатному доведению газа до домовладений.

Стороны договорились, что газопровод теперь будет подводиться не до границы участка, а до цоколя дома. При чём не только льготникам, но и всем желающим. Стоимость работ будет компенсироваться региональному оператору из областного бюджета.

"Это удобно тем, что догазификация выполняется в один подход и собственник участка сразу может подключать газ в доме. Газовики "под ключ" будут выполнять работы в целых населенных пунктах", -обратил внимание Глеб Никитин.

В ближайшее время будет подготовлено соответствующее распоряжение правительства региона. Потенциал догазификации – более 27 тыс. домовладений

"Заходя в населённый пункт, мы построим внутрипоселковую сеть и сделаем отводы ко всем домам. Один раз заасфальтируем и благоустроим посёлок, чтобы больше не возвращаться, понимая, что населённый пункт газифицирован на 100%", - уточнил Сергей Густов.

Также Глеб Никитин отметил высокие темпы газификации региона, в рамках которой ПАО "Газпром" ведёт строительство ряда важнейших объектов. В частности, это касается газификации шести северных районов со строительством ГРС "Обход". По его словам, работы идут с опережением графика.

"Думаю, уже в следующем году увидим конкретные результаты по этому объекту. Высокие темпы и по другим проектам в Нижнем Новгороде и газификации ОЭЗ "Кулибин" через ГРС Горбатовка. Это важнейший проект, который приведёт к росту инвестиционной привлекательности, созданию новых рабочих мест, развитию жилищного строительства", - добавил Глеб Никитин.

К концу года планируется актуализировать программу газификации на 2021-2025 годы в сторону её увеличения, согласно потребностям региона.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер утвердили программу развития газоснабжения и газификации Нижегородской области на 2021-2025 годы. Она предусматривает строительство 26 объектов газификации при инвестировании 14,7 млрд рублей. Средства региона – 1,7 млрд рублей. К обязательствам региона относится также подготовка 3,675 тыс. потребителей к приему газа и газификация 25 котельных. В частности, программа предусматривает газификацию северных районов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля