Городское хозяйство. ЖКХ

Объём вводимого жилья в Оренбургской области вырос на 35%

Объём вводимого жилья в Оренбургской области вырос на 35%Оренбург. 19 июля. НТА-Приволжье — Объём вводимого жилья в Оренбургской области вырос на 35%.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, за I полугодие 2022 года по региональному проекту "Жильё" нацпроекта "Жилье и городская среда" введено в эксплуатацию 388,3 тыс. кв. м. жилой площади.

Согласно информации, это на 35% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

67,6 тыс. кв. м. приходится на многоквартирные дома, что соответствует уровню 2021 года.

Большой рост – в 1,5 раза – регистрируется в индивидуальном жилищном строительстве. Граждане за счёт собственных и привлеченных средств построили 320,7 тыс. кв. м.

Наиболее активно строительство ведётся в Новотроицке, а также в Курманаевском районе. В каждом из них введено 192% от плана. Кроме того, строители Ташлинского района сдали 164% плана, Бузулукский район превысил норму в 1,5 раза.

При этом в регионе сформирован потенциал роста на будущий период: за полгода выдано 284 новых разрешений на строительство более 1 млн кв. м. многоквартирного жилья.

В рамках долевого строительства сегодня на этапе возведения находятся более 200 многоквартирных домов общей площадью около 760 тыс. кв. м.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля