Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев поручил восстановить благоустройство Чкаловского сквера

Юрий Шалабаев поручил восстановить благоустройство Чкаловского сквера

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев распорядился выделить бюджетные средства на благоустройство Чкаловского сквера, разрушенного уличными хулиганами.

Глава администрации Канавинского района Олег Алешин отметил, что случаи хулиганства в сквере Чкалова отмечаются в течение последнего месяца. Неизвестные сломали карусель, лавочки, сорвали с цепей качели и гамаки.

"На работы понадобится 2-3 недели. Точный срок окончания работ зависит, в основном, от сроков поставки комплектующих и материалов для ремонта", - добавил он.

По информации пресс-службы мэрии, двор дома № 9 по проспекту Ленина также ждёт ремонт. На его состояние пожаловались мэру нижегородцы во время одного из прямых эфиров в соцсетях. На протяжении 12 лет проезд не ремонтировался, потому что не был поставлен на кадастровый учет.

"В этом году сделаем здесь ямочный ремонт, потому что до капитального ремонта дорогу в таком состоянии оставлять нельзя. Затем домоуправляющая компания подаст заявку на получение субсидии для ремонта этой территории по региональной программе "Формирование комфортной городской среды". Работы запланировали на следующий сезон", - прокомментировал глава города.

СПРАВКА:

Напомним, что нижегородцы могут присылать свои общения в социальные сети главы города Юрия Шалабаева в ТелеграмВК и Одноклассники. Кроме того, можно обратиться к мэру во время прямых эфиров, которые проходят в пятницу в 12:00 во всех социальных сетях.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта