Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительные федеральные средства в размере 6,8 млн рублей выделят на возведение детсада в Советске Кировской области

Киров. 21 июля. НТА-Приволжье — Дополнительные федеральные ассигнования в размере 6,8 млн рублей выделят на строительство детсада в Советске Кировской области.

Подписано соответствующее соглашение с министерством просвещения РФ, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Возведение объекта, рассчитанного на 120 мест, началось в октябре 2020 года. Открытие детсада неоднократно переносилось.

Как заявил врио главы Кировской области Александр Соколов, есть четкое понимание, что такая ситуация не может продолжаться, и нужно завершить строительство в течение ближайших полутора месяцев.

Александр Соколов дал поручение главе Советского района Марине Барановой ежедневно контролировать подрядчика, чтобы работы были завершены в указанный срок.

Новый детский сад позволит перевести малышей из старого здания, 1950-х годов постройки, физически и морально устаревшего.

Ранее сообщалось, что в посёлке Кизнер в Удмуртии открыли новый детский ясли-сад.

Здание возведено в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин" национального проекта "Демография". Объект рассчитан на 80 детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Напомним, в Арзамасе Нижегородской области 1 февраля 2022 года состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада №34.

По словам губернатора Глеба Никитина, строительство велось с 2020 года в рамках нацпроекта "Демография".

Объект создан на средства местного, областного и федерального бюджетов, его стоимость превысила 170 млн рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля