Городское хозяйство. ЖКХ

Мост через Узолу в Ковернинском районе отремонтируют к концу 2022 года

Мост через Узолу в Ковернинском районе отремонтируют к концу 2022 года

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Мост через Узолу на дороге Шадрино – Хрящи - Дурандино в Ковернинском районе отремонтируют в 2022 году.

По информации ГУАД НО, закончить работы предполагается в ноябре. Траты на ремонт составят около 20 млн рублей.

К началу ремонтных работ асфальтовое покрытие конструкции было сильно изношено, с поврежденными деформационными швами, барьерное ограждение обветшало.

При проведении ремонта была проведена расчистка русла реки.

С моста уже убрано старое покрытие, подрядчик занимается устройством выравнивающего слоя из бетона. После этого нужно будет произвести замену деформационных швов, укладку верхнего слоя асфальтобетона, монтаж ограждений.

"Деформационные швы заменим с использованием российских комплектующих – аналогов германских. Также установим новые оцинкованные перила", - сообщил инженер по техническому надзору подрядной организации ООО "Мостсервис" Кирилл Волосников.

Согласно имеющейся информации, в рамках нацпроекта БКД в регионе намечено отремонтировать восемь мостов общей протяженностью около 500 метров. На эти цели предусмотрено 270 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируется построить железобетонный мост через реку Пьяну в Гагинском районе.

По информации ГУАД НО, ежегодно во время паводка существующий деревянный мост через Пьяну затапливается почти на месяц.

Чтобы обеспечить сообщение между селами Никольское и Воронцово, временно организуется лодочная переправа.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов.

По информации ФГБУ "Информавтодор", средства будут выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года.

Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, на ремонт или реконструкцию искусственного сооружения необходимы значительные ассигнования. Бюджеты регионов могут не располагать такими возможностями, так что принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля