Городское хозяйство. ЖКХ

Дума Нижнего Новгорода одобрила передачу участка в Бурнаковском микрорайоне в муниципальную собственность

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 27 июля приняла ряд решений по блоку вопросов, связанных с управлением муниципальным имуществом.

В частности, было одобрено принятие из государственной собственности в муниципальную собственность Нижнего Новгорода земельного участка площадью 1961 кв.м, расположенного рядом с озером Бурнаковской низины в Московском районе. Данный участок, относящийся к внутриквартальной территории жилого микрорайона, передается городу с целью обеспечения его дальнейшего благоустройства и содержания.

Также депутаты поддержали предложение о предоставлении нижегородскому отделению Общероссийской общественной организации инвалидов боевых действий и военной службы трех помещений на улицах Энгельса и Бекетова. Муниципальные помещения будут использоваться для оказания бесплатной юридической помощи ветеранам и инвалидам боевых действий и решения вопросов их социальной поддержки.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в ходе заседания депутатами были одобрены предложения о принятии в муниципальную собственность двух объектов инженерной инфраструктуры от АО "Нижегородский порт" и АО "Теплоэнерго" с целью их передачи ресурсоснабжающим организациям для дальнейшего обслуживания.

Кроме того, в рамках заседания городской Думы было принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование ГБУ НО "Кадастровая оценка" пяти нежилых зданий по улице Лучистой в поселке Березовая Пойма. В дальнейшем данные объекты вместе с земельным участком планируется передать в собственность региона для реализации социальных проектов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта