Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1400 сообщений оренбуржцев за неделю отработано специалистами ЦУР

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье - Более 1400 сообщений оренбуржцев за неделю отработано специалистами ЦУР, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы "Инцидент Менеджмент" зафиксировали в соцсетях 1422 сообщения от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли благоустройство – 362, дороги – 267, мусор – 160, ЖКХ – 154, общественный транспорт – 147. Жители Оренбурга написали в соцсетях о мусоре на контейнерной площадке по улице Промышленной. Сообщение зафиксировала автоматизированная система "Инцидент Менеджмент". Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее региональному оператору. ООО "Природа" вывезла мусор с контейнерной площадки.

Жители Оренбургского района сообщили о нескошенной траве возле школы №2 на территории Первомайского сельсовета. После отработки информация направлена ответственным службам, территорию привели в порядок.

Кроме того, благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств решены вопросы жителей региона с уборкой упавших деревьев и веток на придомовой территории дома №17 по улице Чкалова в поселке Светлый, а также с покосом травы возле школы №25 в Орске, возле домов №52-56 по улице Гая в Бузулуке и на придомовой территории дома № 38 по улице Уральской в Новотроицке.

Всего с начала работы системы отработано более 100 тысяч инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале "Активный гражданин" или на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля
Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург 87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
100% протоколов на выборах президента РФ обработано в Оренбуржье
100% протоколов на выборах президента РФ обработано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Явка в Оренбургской области на 18:00 составила  72,79%
Явка в Оренбургской области на 18:00 составила 72,79% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта