Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородских перевозчиков обяжут объявлять остановки

Нижегородских перевозчиков обяжут объявлять остановкиНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Нижегородских перевозчиков обяжут объявлять остановки.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках реализации новой маршрутной сети все перевозчики, независимо от формы собственности, будут работать по единым правилам, в том числе объявлять остановочные пункты и оснащать автобусы оборудованием, которое позволит корректно отображать информацию о транспортных средствах на "умных остановках" и в информационных сервисах для мобильных устройств.

Отмечается, что особенно актуально оповещение об остановках становится зимой. К этому времени весь подвижной состав должен быть оснащён необходимым оборудованием, в крайнем случае, их может объявлять по громкой связи водитель.

Кроме того, выяснилось, что не всегда на "умных остановках" отображается прибывший транспорт. В ходе проведённого мониторинга зафиксировано 93 таких факта. О принимаемых мерах для устранения замечаний перевозчики должны будут отчитаться в течение двух недель.

Напомним, что введение новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начнётся с 23 августа и продолжится до 2025 года.

Кстати, нижегородцы уже сейчас имеют возможность составить для себя будущие маршруты на интерактивной карте: https://transport.52gov.ru/. Помимо этого, доступна возможность задать вопросы по многоканальному телефону кол-центра: 8(831) 422-28-25 с 06:00 до 22:00, в том числе в праздничные и выходные дни. Сюда же можно направлять предложения и замечания по новой маршрутной сети.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода изменилась с 1 августа.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля