Городское хозяйство. ЖКХ

Артём Здунов признал неудовлетворительной работу властей по устранению проблемы неприятного запаха в Саранске

Артём Здунов признал неудовлетворительной работу властей по устранению проблемы неприятного запаха в СаранскеСаранск. 17 августа. НТА-Приволжье — Артём Здунов признал неудовлетворительной работу властей по устранению проблемы неприятного запаха в Саранске.

Как сообщается в соцсетях главы Мордовии Артёма Здунова, с середины июля ЦУР зафиксировал в соцсетях около 200 жалоб на неприятные запахи в Саранске и свыше 1,2 тыс. комментариев под постами, которые также рассматриваются как отдельное обращение.

Больше всего жалоб поступает от жителей саранских микрорайонов "Химмаш" и "Юбилейный".

"Работу правительства региона по установлению источников неприятного запаха в городе и взаимодействию с предприятиями по устранению проблемы считаю неудовлетворительной", - заявил Артём Здунов.

По его словам, ситуация критическая.

Председателю правительства региона совместно с мэром Саранска поручено:
- чётко определить степень влияния "Мордовбитума", сельхозпредприятий, "Ветсанутильзавода" на состояние атмосферного воздуха.

- совместно с Роспотребнадзором провести подробное исследование проб воздуха в утренние и ночные часы.

"Ситуацию разобрать, найти источник", - потребовал глава республики.

Ранее сообщалось, что предприятия микрорайона Озерки в Кирове планируется перевести на газ, чтобы избавиться от неприятного запаха в воздухе.

Также сообщалось, что в эти дни Нижний Новгород окутал смог от горящего леса в Воротынском районе. При этом превышений ПДК вредных веществ в атмосфере не выявлено.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля