Городское хозяйство. ЖКХ

Маршрутную сеть районов Нижегородской агломерации продолжат дорабатывать

Маршрутную сеть районов Нижегородской агломерации продолжат дорабатыватьНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Маршрутную сеть районов Нижегородской агломерации продолжат дорабатывать.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в г.о.г. Бор прошла встреча с жителями по поводу создаваемой маршрутной сети.

В частности, здесь планируется:
- маршрут №3 "Малое Пикино - Рынок - Боталово-4" продлить в жилой массив Горелово,
- маршрут №7 "2-й микрорайон-Толоконцево" продлить в микрорайон Геологов и в деревню Владимирово,
- на маршруте №124 "Вокзал – посёлок Память Парижской Коммуны" перенести конечный остановочный пункт "Посёлок ППК" в центральную его часть (ул. Ленина, 8) и увеличить количество подвижного состава с одного до четырёх автобусов среднего класса,
- изменение класса и увеличение количества подвижного состава маршрута №245 "Бор (2-й микрорайон) – Нижний Новгород автовокзал ТПУ "Канавинский".

Также проектом заложено сокращение ряда дублирующих маршрутов.

Жители микрорайонов Горелово, Серебряный Бор, с. Редькино высказали опасение, что новшества могут ухудшить транспортную доступность мест их проживания. Высказывались мнения и по поводу расписания движения автобусов в связи с тем, что оно не соответствует графику работы учреждений социальной сферы.

Директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов обратил внимание, что дата ввода маршрутной сети в городах и районах агломерации ещё не определена, поэтому есть время, чтобы учесть предложения граждан, избежать возможных ошибок и, как следствие, неудобств для пользователей общественного транспорта.

"Поэтому мы хотели бы получить максимальное число откликов и при необходимости скорректировать наши планы", - заявил он.

Направить предложения и замечания можно в кол-центр ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" по номеру телефона: 8(831)422-28-25 (с 06:00 до 22:00 без выходных и праздников) или через форму "обратной связи" портала интерактивной карты новой маршрутной сети. Это могут сделать не только борчане, но и все жители агломерации.

Напомним, что введение новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начнётся с 23 августа и продолжится до 2025 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля