Городское хозяйство. ЖКХ

Кировская область получит 100 млн рублей на ремонт дороги в Кирово-Чепецком районе

Кировская область получит 100 млн рублей на ремонт дороги в Кирово-Чепецком районеКиров. 18 августа. НТА-Приволжье — Кировская область получит 100 млн рублей на ремонт дороги в Кирово-Чепецком районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в ходе рабочей встречи на всероссийском урбанистическом форуме "Среда для жизни-2022" премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудил с врио губернатора Александром Соколовым ремонт и строительство дорог в регионе.

Согласно информации, сейчас к нормативному состоянию приведены около 56% дорожной сети, к 2025 году должно быть 85%. В частности, к 2030 году планируется связать самый северный район области – Лузский - прямой автодорогой с Кировом. Для этого будет построено и отремонтировано более 234 км дорог в трёх районах: Лузском, Подосиновском и Опаринском.

Также глава региона обратил внимание на проблему текущего ремонта. По его словам, крайне необходимо обновление участка с высокой интенсивностью движения в Кирово-Чепецком районе на дороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики. Премьер-министр заверил, что федеральный центр поддержит в этом Кировскую область.

В этом году дорожный фонд Кировской области составляет 12,3 млрд рублей. На эти средства отремонтируют 430 км дорог и семь мостов. Часть работ ведётся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Ранее сообщалось, что финансирование на ремонт мостов Кировской области в рамках нацпроекта БКД в 2023 году вырастет вдвое.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля