Городское хозяйство. ЖКХ

Два дома ЖК "Солнечный" в Нижнем Новгороде планируется сдать в этом году

Два дома ЖК "Солнечный" в Нижнем Новгороде планируется сдать в этом годуНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Два дома ЖК "Солнечный" в Нижнем Новгороде планируется сдать в этом году.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, замгубернатора Сергей Морозов и главный управляющий директор ППК "Фонд развития территорий" Константин Тимофеев проверили ход достройки в ЖК "Солнечный" и ЖК "Гелиос" в микрорайоне Верхние Печёры Нижнего Новгорода бывшего застройщика-банкрота ООО "Вертикаль".

Сейчас ведётся подготовка строительных площадок к началу работ: вывозится мусор, организуются пункты мойки колёс и временные дороги. В ЖК "Солнечный" уже устанавливают леса для фасадных работ, а в ЖК "Гелиос" завозят стройматериалы.

Кроме того, по ЖК "Солнечный" заключен контракт "под ключ" на корректировку проектной документации и завершение строительства. Завершено обследование объектов и корректировка проекта. Перед строителями стоит задача максимально увеличить темпы строительства и постараться возвести два дома "Солнечного" уже в этом году.

Напомним, по данным на 1 августа, строительная готовность дома "Гелиос" составляла 35%, ЖК "Солнечный" дома №3 и №4 второй очереди завершены на 65%.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля